В Красноярском крае открыты 24 из 26 официальных пляжей

В Красноярском крае открыты 24 из 26 официальных пляжей
В Красноярском крае открыты 24 из 26 официальных пляжей

Жители Красноярского края могут отдохнуть на 24 официальных пляжах, которые уже открыты. Всего в регионе планируют открыть 26 пляжей.

В столице края официально разрешенными для купания местами являются городской пляж на Абаканской протоке острова Отдыха и пляж «Октябрьский» на пруду в районе Мясокомбината. В Минусинском районе действуют пляжи на озерах Малый Кызыкуль, Кутужеково, а также два пляжа на озере Вьюшково. В Железногорске открыты два пляжа на городском озере. В Березовском районе безопасно купаться можно на карьере «Бархатный». В Шарыповском районе открыты два пляжа на озере Линево: на базе отдыха «Линевский берег» и на территории детского лагеря «Бригантина». Кроме того, три пляжа функционируют на озере Инголь: на территории базы отдыха «Инголь», а также детских лагерей «Солнышко» и «Инголь», пять пляжей на озере Большое — на территории детского лагеря «Парус», базы отдыха «Солнышко», в оздоровительном лагере «Лесной квартал» и в детских спортивных лагерях «Солнечный» и ООО «Волна». В Емельяновском районе безопасно отдыхать и купаться можно на пляже озера Семирадское. В Зеленогорске открыты два городских пляжа на озере Лебединое и один на озере Ближнее. В Ермаковском районе работает пляж на пруду «Мигнинский».

Пляжи Красноярского края и запрещенные для купания места


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2022
Базу отдыха «Бузим» продезинфицируют после заражения 13 детей
На базе отдыха в Сухобузимском районе с признаками кишечной инфекции 15—16 августа к медикам обратились 13 детей от 7 до
2 июня 2022
Сотрудники красноярского главка МЧС предупредили об агрессивных медведях в Ергаках
В краевом главке МЧС напомнили о главных рисках, которые угрожают жителям и гостям региона во время отдыха и туристических поездок.
10 марта 2022
Руководителей аквацентра, где чуть не утонули дети, суд приговорил к штрафу
В Березовском районе суд вынес приговоры по уголовным делам в отношении двух индивидуальных предпринимателей об оказании в аквацентре «Дружба» услуг,