В Красноярском крае открылись 7 пляжей

В Красноярском крае открылись 7 пляжей
В Красноярском крае открылись 7 пляжей

Летом 2016 года на территории Красноярского края жители смогут отдохнуть на 26 официальных пляжах, 15 из которых находятся в детских оздоровительных лагерях. В настоящее время открыты уже 7 пляжей: в карьере Терентьевский Березовского района, три пляжа в Минусинском районе, два пляжа в Железногорске на озере Городском и пляж на озере Линево в Шарыповском районе.

Отметим, в соответствии с приказом начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю, до конца купального сезона в регионе будет проводится контрольно-надзорная операция «Пляж-2016» для обеспечения безопасности отдыхающих на водоемах. Для предупреждения и пресечения правонарушений при эксплуатации маломерных судов, на территории Красноярского края функционируют 22 спецстоянки для хранения задержанных судов. В настоящее время уже заключены соглашения с правоохранительными органами по проведению совместных рейдов по задержанию маломерных судов, за управление судном в нетрезвом состоянии, либо без необходимых документов.

«Для соблюдения правопорядка на водных объектах патрульные группы государственной инспекции по маломерным судам переведены на летний режим работы, а именно с 14:00 до 22:00. Это связано с выездом людей на отдых на водоемы после окончания работы» — пояснил главный государственный инспектор Красноярского края по маломерным судам Константин Трапезников.

Роспотребнадзор Красноярского края признал безопасными три пляжа в регионе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2022
Базу отдыха «Бузим» продезинфицируют после заражения 13 детей
На базе отдыха в Сухобузимском районе с признаками кишечной инфекции 15—16 августа к медикам обратились 13 детей от 7 до
2 июня 2022
Сотрудники красноярского главка МЧС предупредили об агрессивных медведях в Ергаках
В краевом главке МЧС напомнили о главных рисках, которые угрожают жителям и гостям региона во время отдыха и туристических поездок.
10 марта 2022
Руководителей аквацентра, где чуть не утонули дети, суд приговорил к штрафу
В Березовском районе суд вынес приговоры по уголовным делам в отношении двух индивидуальных предпринимателей об оказании в аквацентре «Дружба» услуг,