В Красноярском крае с ЕГЭ по математике удалили 9 школьников

В Красноярском крае с ЕГЭ по математике удалили 9 школьников
В Красноярском крае с ЕГЭ по математике удалили 9 школьников

3 июня при проведении ЕГЭ по математике в Красноярском крае было зафиксировано 9 случаев нарушения порядка проведения экзамена, сообщили в пресс-службе министерства образования Красноярского края. По предварительной информации, у четверых школьников изъяли сотовые телефоны, у троих – шпаргалки, один пронес в аудиторию и телефон и шпаргалку, другой ученик взял на экзамен калькулятор.

Результаты ЕГЭ нарушителей аннулированы, получить аттестат они смогут в следующем году, как и ученики, которых с нарушениями задержали 27 и 30 мая на экзаменах по русскому языку, биологии, информатике и истории.

По данным пресс-службы министерства, на территории Красноярского края не было зарегистрировано случаев, когда школьники попытались бы на экзамене воспользоваться приобретенными в сети Интернет ответами.

Министерство образования и науки Красноярского края обращается к выпускникам и их родителям с просьбой не доверять появляющимся в сети Интернет предложениям о покупке заданий ЕГЭ (контрольно-измерительных материалов) и правильных ответов. Проведенный Рособрнадзором анализ показал, что данные материалы являются примерами и задачами открытого банка заданий, либо псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента. Во время экзамена ученик получает индивидуальный комплект экзаменационных заданий, сформированный из обширного банка, что исключает наличие ограниченного количества вариантов. Это позволяет сделать вывод, что предложения носят мошеннический и противоправный характер.

В пресс-службе подчеркнули, что весь банк заданий по математике открыт и бесплатно доступен в течение всего учебного года на специальном сайте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2024
Красноярской гимназии № 10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева
Гимназию № 10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева. Более двадцати лет назад там был создан музей сибирских писателей,
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В