В Минусинском районе открылся цех по производству фруктовых и ягодных джемов

В Минусинском районе открылся цех по производству фруктовых и ягодных джемов
В Минусинском районе открылся цех по производству фруктовых и ягодных джемов

В Минусинском районе открылся цех по переработке плодово-ягодной продукции ФГУП «Минусинское», которое одновременно занимается садоводством, бахчеводством, а также выращивает овощи и картофель.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства региона рассказали, что в 2015 году предприятие получило около 14 млн рублей из краевого бюджета на закупку технологического оборудования, позволяющего выпускать фруктовые и ягодные джемы, соки и овощные пюре. За смену цех, в котором трудятся 10 человек, перерабатывает 500 кг сырья. В настоящее время продукция ФГУП «Минусинское» продается в Минусинске и Абакане, а в ближайшее время первые партии продукции появятся в Красноярске.

В церемонии открытия цеха принял участие заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

«Развитие переработки, создание продукта с высокой добавленной стоимостью является приоритетом краевого агропромышленного комплекса. Мы всегда найдем возможность помочь тем, кто готов идти вперед, создавать новое. От всей души поздравляю с открытием цеха не только коллектив предприятия, но и всех жителей края. Хочется надеяться, что одним продовольственным брендом у нас станет больше. Желаю, чтобы вы не упустили этот шанс», — сказал Леонид Шорохов.

Добавим, с 2014 года на территории Красноярского края была проведена техническая модернизация и начато строительство 24 объектов пищевой переработки при государственной поддержке. В 2016-2018 годах планируется техническая модернизация и строительство новых 22 объектов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
28 октября 2023
В Емельяновском районе Красноярского края появится крупнейший в РФ завод по производству соков
В 2024 году планируется завершение строительства крупнейшего в России завода по производству соков. Он будет ежегодно выдавать 530 тысяч тонн