В организации незаконной миграции обвинили огородника из Китая

В организации незаконной миграции обвинили огородника из Китая
В организации незаконной миграции обвинили огородника из Китая

Сотрудники отдела МВД «Березовский» направили в суд уголовное дело гражданина КНР, подозреваемого в организации незаконной миграции. Об этом сообщили в полиции Красноярского края.

Правоохранители установили, что гражданин Китайской народной республики, выращивающий овощи, привлек к работе своих земляков, не заключая с ними трудовых договоров и не подавая информацию о найме в соответствующие органы. Для этого он организовал незаконную миграцию. Граждане Китая прибыли в Россию по коммерческим визам, причем срок пребывания в стране истек в мае этого года.

Более полусотни иностранцев выдворено из Красноярского края

Китайский фермер нелегально ввез в Красноярский край 15 соотечественников

Невеликое переселение


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2021
Суд вынес приговор последователям «Церкви последнего завета» за нападение на тележурналистов
Собранные следствием доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего и 48-летнего жителей Курагинского района. Антон Анянов и
7 февраля 2021
В Краевом суде возобновляется личный прием
С понедельника 8 февраля будет возобновлен личный прием граждан в Красноярском краевом суде. Можно будет подавать документы через Приемную Красноярского
31 октября 2020
Кто заплатит за метро?
В Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» о взыскании с АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий»