В парламенте Красноярского края открылось последнее в 2015 году заседание сессии

В парламенте Красноярского края открылось последнее в 2015 году заседание сессии
В парламенте Красноярского края открылось последнее в 2015 году заседание сессии

24 декабря депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на заключительное в 2015 году пятое заседание IX сессии. В повестку заседания внесено свыше 40 вопросов, среди которых согласование кандидатур на должности руководителей краевых учреждений и ряд законопроектов.

В первом чтении будет рассмотрен проект уставного закона «О выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края», а также внесены некоторые изменения в уставный закон «О выборах губернатора».

Парламентарии обсудят в первом чтении проекты законов«О промышленной политике в Красноярском крае», «Об индустриальных (промышленных) парках на территории Красноярского края».

Ко второму чтению на сессию вынесен законопроект «О стратегическом планировании в Красноярском крае». Этот документ положит начало выстраиванию долгосрочных приоритетов в социально-экономической сфере региона.

Во втором чтении будет рассмотрен проект закона «Об административно-территориальных единицах с особым статусом». Напомним, что таким статусом обладают Таймырский Долгано-Ненецкий и Эвенкийский муниципальные районы.

Также во втором чтении парламентарии обсудят законопроекты, касающиеся обманутых дольщиков, переселенцев из поселка Таежный Кежемского района и ряд других, в частности «Об отдельных вопросах проведения в Красноярском крае собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований».

Министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолии Цыкалов отчитается перед депутатами о положении дел в подведомственных ему областях  государственного управления.

В завершение заседания сессия проведет согласование передачи в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2023
При Заксобрании Красноярского края сформирован новый молодежный парламент
«В новом VII созыве 16 представителей молодежи» – рассказывает в своем телеграм-канале депутат Александр Новиков. Все они из разных учебных
6 апреля 2023
Уполномоченному по правам человека в Красноярском крае пожелали удачи в его миссии
Сегодня, 6 апреля, депутаты Законодательного собрания края утвердили на должность уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова. Краевые
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка