В краевом перинатальном центре родился 15-тысячный младенец

В краевом перинатальном центре родился 15-тысячный младенец
В краевом перинатальном центре родился 15-тысячный младенец

29 июня в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства прошла торжественная выписка 15-тысячного младенца. Девочка, которая получила имя Алена, родилась 24 мая.

В перинатальном центре рассказали, что девочка уникальна не только тем, что является юбилейным ребенком, родившемся в центре. В ходе родов, акушеры центра впервые произвели «наружный акушерский поворот», позволивший роженице родить самостоятельно, не прибегая к операции кесарева сечения. У женщины было тазовое предлежание плода, в таком случае естественные роды связаны с высокими рисками, как для матери, так и для ребенка. Специалисты Центра с помощью специальной техники развернули младенца, после чего женщина родила естественным путем.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: