В селе Каратузского района открылся новый ФАП

В селе Каратузского района открылся новый ФАП
В селе Каратузского района открылся новый ФАП

В селе Старая Копь Каратузского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, предназначенный для обслуживания 329 сельчан. Он построен в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», на строительство было выделено более 2,2 млн рублей. Администрация района обеспечила служебным жильем медспециалиста, который будет здесь работать. 

Новый ФАП включает в себя процедурную, фельдшерский кабинет, место ожидания для больных, санузел с душевой кабиной, хозяйственную комнату, комнату для лекарств, помещение для персонала. Модульное здание оборудовано пандусом. 

Добавим, за пятилетнюю историю реализации программы «Развитие здравоохранения» на территории Красноярского края открылись 118 ФАПов и общеврачебная амбулатория. В этом году запланировано строительство еще 16 фельдшерских пунктов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая