В Железногорске построен первый пусковой комплекс промпарка

В Железногорске построен первый пусковой комплекс промпарка
В Железногорске построен первый пусковой комплекс промпарка
В ЗАТО Железногорск завершено строительство первого пускового комплекса инновационного промышленного парка площадью 10,3 тыс. кв. метров.

Ввести комплекс в эксплуатацию, генеральным подрядчиком которого была АО «Красноярская региональная энергетическая компания», планируется уже в 2015 году. В настоящее время здесь ведется благоустройство территории, отметили в пресс-службе министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края.

Промышленный парк, который является основной производственной площадкой для реализации проектов кластера ядерно-космических инновационных технологий, создавался по краевым программам поддержки инноваций, а также малого и среднего бизнеса. Его финансирование осуществляется из федерального и краевого бюджетов, а стоимость первого пускового комплекса превышает 1 млрд рублей. 

Добавим, ожидается, что первые резиденты, список которых в настоящее время формируется, в  промпарке  появятся до конца 2015 года. 

Статья по теме:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.