В Железногорске открылся IV Инновационный форум

В Железногорске открылся IV Инновационный форум
В Железногорске открылся IV Инновационный форум

С 12 по 14 декабря 2014 года в Железногорске проходит IV Инновационный форум. Ключевой темой форума станет развитие инжиниринговых центров как одного из элементов инфраструктуры поддержки высокотехнологичных отраслей.

Участие в мероприятии примут руководители и специалисты российских и зарубежных инновационных кластеров, представители правительства Красноярского края, руководители предприятий Железногорска, представители профессионального сообщества – инвесторы, поставщики высокотехнологичной продукции, а также студенты и молодые специалисты.

В первый день работы форума состоится открытие молодежной площадки «Инженерный салон – 2014», в рамках которой пройдет серия дискуссий, презентаций и выставок молодежных инновационных проектов, применение которых возможно в работе железногорского кластера инновационных технологий. Основная часть форума состоится 13 декабря. В этот день для участников запланированы пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии по ключевой теме форума. 13 и 14 декабря пройдет открытый чемпионат Красноярского края по робототехнике «Роботех: мирный атом».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
6 июня 2023
Красноярский музей геологии Центральной Сибири GEOS приглашает на необычные экскурсии
Первую экскурсию в этом сезоне провел музей геологии Центральной Сибири GEOS. Специалисты организовали экопоход на «Красивый берег» в районе Академгородка.
15 февраля 2023
В Красноярском педуниверситете прошел Глобальный завтрак женщин-химиков
Накануне, 14 февраля, студенты и педагоги Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева приняли участие в Глобальном завтраке женщин-химиков.