В Железногорске построят дом по программе «Жилье для российской семьи»

В Железногорске построят дом по программе «Жилье для российской семьи»
В Железногорске построят дом по программе «Жилье для российской семьи»

В Железногорске стартовало строительство 10-этажного многоквартирного дома в рамках программы «Жилье для российской семьи». На стройплощадке побывали глава города Вадим Медведев, глава администрации Сергей Пешков, замглавы администрации Сергей Проскурнин и директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов.
Отметим, стоимость одного квадратного метра квартиры в данном доме равна 35 тыс. рублей. Приобрести жилье в нем смогут семьи-участники программы, которых насчитывается 275.

«Участникам программы будет предоставлена ипотека с государственной поддержкой. В настоящее время подготовлены поправки к программе, касающиеся включения в неё сотрудников муниципальных предприятий», — заявил директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

Добавим, чтобы стать участником программы железногорцам нужно обратиться в офис Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

Красноярцам расскажут о покупке эконом-жилья по программе «Жилье для российской семьи» 

 
 
 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В