Информацию о поставках в госучреждения дешевого сливочного масла проверяет прокуратура

Информацию о поставках в госучреждения дешевого сливочного масла проверяет прокуратура
Информацию о поставках в госучреждения дешевого сливочного масла проверяет прокуратура

Прокуратура Красноярского края проверяет опубликованные общественниками и СМИ сведения о поставках в КГБУЗ «Курагинская районная больница», КГКУ «Центр питания» сливочного масла по подозрительно низким ценам.

В надзорном ведомстве рассказали, что в 2017 году прошли проверки в 23 муниципальных детских садах, семи школах и в четырех учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Нарушения выявлены в учреждениях Красноярска, Канска, Ачинска, Боготольского, Большеулуйского, Дзержинского, Иланского, и других районов края. В итоге заказчики расторгли не соответствующие требованиям закона контракты, приняты меры к взысканию штрафов с недобросовестных поставщиков.

О ситуации на рынке поставок продуктов питания в учреждения социальной сферы прокуратура проинформировала органы государственной власти края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2021
Запрещенными продуктами кормили детсадовцев и школьников в Красноярском крае
Сотрудники прокуратуры и ФМБА России проверили организацию питания в муниципальных детских садах и школах Зеленогорска. Установлено, что в семи дошкольных
14 января 2021
Кашей с жуками накормили детей в школе Красноярска
Два килограмма манной крупы с так называемым суринамским мукоедом обнаружили в школе № 30 краевой столицы сотрудники регионального управления Россельхознадзора
11 декабря 2020
Кукурузу обнаружили в докторской колбасе для детей Красноярска
Россельхознадзор и прокуратура проверили организацию, оказывающую услуги по питанию в образовательных учреждениях Железнодорожного района краевой столицы. Цель — выявление фальсификата.