Из-за лося на дороге погибли три человека в Красноярском крае

Из-за лося на дороге погибли три человека в Красноярском крае
Из-за лося на дороге погибли три человека в Красноярском крае

В управлении ГИБДД по Красноярскому краю состоялась пресс-конференция, посвященная безопасности движения на загородных трассах. Руководитель региональной Госавтоинспекции и заместитель министра природных ресурсов и экологии края рассказали об участившихся случаях наезда транспорта на диких животных.

В понедельник, 4 сентября, вечером на трассе Р-255 «Сибирь» «Лада-2114», двигавшаяся со стороны Канска в Красноярск, наехала на выбежавшего из леса лося, после чего отечественный автомобиль оказался на полосе встречного движения и столкнулся с иномаркой «Хино». В результате аварии водитель «Лады» и два пассажира – женщина и 4-летний ребенок – скончались на месте происшествия. Еще два пассажира госпитализированы. 

По словам замминистра экологии Красноярского края Владимира Званцева, за последние 3 года численность копытных животных в регионе значительно выросла. Участились случаи появления их на автомобильных дорогах. Как сказал глава краевого управления ГИБДД Алексей Членов, с начала 2017 года в крае зарегистрировано около 200 ДТП, связанных с наездами на животных.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей контролировать скоростной режим на трассах, а также проверять исправность осветительных приборов автомобиля перед дальней дорогой.

Экстренное торможение: в 110 случаях из 148 животные погибли

В Норильске бригада тепловоза намеренно сбила медведя (видео)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае водитель КамАЗа сбил 70-летнюю пенсионерку и скрылся
Сотрудники полиции оперативно установили личность водителя КамАЗа, который сбил пешехода и скрылся с места аварии. Происшествие произошло в поселке Балахта:
26 марта 2024
На трассе Ачинск — Красноярск легковушка лоб в лоб столкнулась с грузовиком
Сегодня ночью на федеральной трассе Р255 «Сибирь» произошла смертельная авария. По предварительной информации, 44-летний водитель «Тойота Камри» ехал со стороны
25 марта 2024
В Сухобузимском районе 35-летний мужчина погиб в ДТП
Сегодня ночью на 72-м километре автодороги Красноярск — Енисейск произошла смертельная авария. По предварительным данным, со стороны Енисейска в сторону