К новому учебному году у пяти красноярских школ появятся стадионы

К новому учебному году у пяти красноярских школ появятся стадионы
К новому учебному году у пяти красноярских школ появятся стадионы

В Красноярске к началу нового учебного года на территории лицея № 6, гимназии № 16, а также школ №№ 18, 79 и 98 появятся спортивные центры. Такие центры на базе общеобразовательных учреждений города создаются с 2012 года. В настоящее время такие мини-стадионы функционируют на базе 30 красноярских школ.

В частности, на территории школы № 18 уже оборудована беговая дорожка, а также площадка для игры в волейбол, баскетбол и велодорожка. Появились здесь и военно-спортивная полоса препятствий, гимнастический городок, игровая площадка, теннисные столы. В прошлом году здесь сделали футбольное поле с искусственным покрытием, а в нынешнем году заключили контракт на его комплексное обслуживание. Отметим, аналогичные контракты подписали уже 17 школ. На обслуживание футбольных полей выделено более 2,7 млн рублей.

По словам мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, к началу учебного года планируется подготовить 35 школьных дворов по стандарту мини-стадиона. В следующем году будет инициирована новая трехлетняя программа, в рамках которой будут строить школьные стадионы и оказывать финансовую поддержку пришкольных спортивных клубов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 сентября 2015
В Железногорском лицее открылся новый спорткомплекс
В Железногорске открылся новый спортивный комплекс с несколькими залами и помещением для игровых видов спорта, раздевалками и сауной. В торжественном
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше