К Универсиаде-2019 в Красноярске появятся два алюминиевых моста

К Универсиаде-2019 в Красноярске появятся два алюминиевых моста
К Универсиаде-2019 в Красноярске появятся два алюминиевых моста

ОК РУСАЛ занимается установкой уникальных для России пешеходных мостов с использованием алюминиевых сплавов, которые в три раза легче стальных аналогов и более долговечны. Первые два таких моста появились в Нижегороской области в деревне Афонино Кстовского района.

Директор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин отметил, что компания планирует установить два таких моста и в Красноярске, в 2018 году в преддверии Зимней Универсиады. Кроме того, уже в конце августа алюминиевый мост появится в природном парке «Яуза» в Москве.

Срок службы несущих конструкций таких мостов составляет не менее 50 лет. Они имеют низкий удельный вес, высокую прочность, коррозионную стойкость, устойчивы к агрессивным средам, а также обладают холодостойкостью при температурах до -70 ºС и ниже.

В Нижнем Новгороде установили первый в России алюминиевый мост


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 мая 2014
Виктор Толоконский познакомился со строительством важнейших инфраструктурных объектов Красноярска
17 мая и. о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский вместе с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым в рамках проекта «рабочие субботы»
21 марта 2024
В Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек
В 2023 году в Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек. Об этом в ходе заседания сессии
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД