К выпускным вечерам школьников подключили Интернет

К выпускным вечерам школьников подключили Интернет
К выпускным вечерам школьников подключили Интернет

пресс_конференция_1.jpgСегодня, 15 июня, в редакции газеты «Наш Красноярский край» состоялась пресс-конференция на тему выпускных школьных вечеров. О новшествах этого года рассказали начальник отдела общего образования министерства образования края Татьяна Гридасова и заместитель руководителя агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Юлия Верхушина.

В 2017 году праздничные мероприятия для выпускников 11-х классов пройдут с 23 по 30 июня. По предварительным подсчетам, участие примут около 15 тысяч человек.

Во многих районах края вечера пройдут традиционно. Вальс, праздничные шествия и парады стали привычными символами выпускных в Норильске, Дудинке, Лесосибирске и других городах. «В Канске уже несколько лет проходит большой традиционный выпускной бал, на котором танцуют все выпускники школ», — рассказала Татьяна Гридасова. В некоторых городах организаторы вечеров находят свежие идеи и добавляют в торжество новые краски. В этом году в Железногорске пройдет шествие выпускников по главной улице под духовой оркестр МЧС России, а в Зеленогорске состоится акция «Алые паруса», во время которой выпускники смогут загадать желание, глядя на корабль с алыми парусами.

В Красноярске торжественное вручение аттестатов и выпускные также пройдут с 23 по 30 июня. Участие в них примут более 4 тысяч учеников 11-х классов. Будет организовано массовое мероприятие для выпускников кадетских корпусов и мариинских гимназий на площади перед Большим концертным залом.

Специально к выпускным вечерам в Красноярском крае запущен он-лайн проект «Мой выпускной». Организаторы призывают молодых людей выкладывать в социальные сети свои истории и фотографии, посвященные школьным годам. «Это особенный день не только для самих школьников, но и для их родителей, для педагогов, – пояснила Юлия Верхушина. — Мы это осознаем, поэтому запускаем данный проект, который позволит посмотреть, как проходят выпускные даже в самых отдаленных территориях края.» Лучшие из историй будут опубликованы на портале «МыМолодые.РФ».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 сентября 2017
Эксперты обсудили готовность школ и общества к внедрению инклюзивного образования
Сегодня, 13 сентября, в пресс-центре газеты «Наш Красноярский край» прошел круглый стол «Инклюзия в школах – мечта или реальность?». В
22 августа 2017
Правоохранительные органы рекомендуют школам региона установить авто-системы контроля доступа для большей безопасности
В новом учебном году в Красноярском крае начнут работу 1105 школ. В настоящее время практически все они прошли проверки комиссий,
21 марта 2017
В Красноярске обсудят подготовку к летней оздоровительной кампании-2017
online-трансляция пресс-конференции 22 марта в 11 часов в пресс-центре газеты «Наш Красноярский край» (ул. Республики, 51, стр.1, 3 этаж) состоится