К юбилею в Дудинке благоустроят новую площадь

К юбилею в Дудинке благоустроят новую площадь
К юбилею в Дудинке благоустроят новую площадь

В Дудинке занимаются благоустройством площади Портовиков — одного из признанных местными жителями мест отдыха. Здесь уже выполнили отсыпку грунта и положили брусчатку вокруг стелы «Порт Дудинка». Рабочие приступили к ремонту 3,5 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия, обустройству парковок. На площади планируют установить три опоры наружного освещения, элементы внешнего оформления ул. Лонгина Хана и буксирный теплоход БТ-337, с 1969 по 2015 год отработавший во вспомогательном флоте Дудинского порта. В центре площади планируется разместить символ морского порта — фигуру докера. Завершить все работы планируют до сентября. После благоустройства площадь будет официально утверждена и внесена в федеральную информационную адресную систему.

Добавим, благоустройство площади входит в список работ в рамках подготовки к 350-летнему юбилею Дудинки. Оно производится за счёт средств спонсоров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В