Как отмечают День дипломатического работника в Красноярском крае

Как отмечают День дипломатического работника в Красноярском крае
Как отмечают День дипломатического работника в Красноярском крае
Фото представительства МИД России в Красноярске

В Красноярском крае сегодня, 10 февраля, профессиональный праздник отмечают сотрудники представительства МИД России в Красноярске. Их служебные обязанности связаны с задачами проведения единой внешнеполитической линии России на территории Красноярского края, Республики Тыва и Республики Хакасия. За прошедший год штат территориального органа расширился до 10 сотрудников, 5 из них являются дипломатами, остальные представляют административно-технический состав.

Быть дипломатом всегда означало, что человек обязан обладать высокими моральными качествами, добросовестно выполнять свою работу, а также быть знатоком истории, культуры и традиций не только своей Родины, но и других стран, — отмечают в ведомстве.

В 2022 году представительство организовало около ста мероприятий. В их числе — встречи глав регионов с иностранными представителями, различные форумы, а также рабочие визиты. Для иностранных журналистов из Вьетнама, Пакистана, Белоруссии, Румынии и Ливана в прошлом году состоялись 4 пресс-тура. Коллеги познакомились с регионом, с сибирскими традициями.

Сотрудники ведомства создали и курируют клуб «Юные дипломаты». Ребята из Норильска и Абакана с интересом изучают азы профессии дипломатического работника. А совместный проект с МГИМО для одаренных детей уже помог пятерым ребятам из Хакасии поступить в лучший дипломатический вуз страны.

Добавим, что представительство МИД России в Красноярске первым из территориальных органов начало сотрудничать с коллегами из Луганска и Донецка и уже побывали в Донбассе.

В праздничный день сотрудники ведомства примут участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню, а также проведут ряд торжественных мероприятий, откроют выставку.

Читайте также:

Юные ланкийцы изучают в Красноярске русский язык, традиции и культуру России

В Красноярске завершился форум молодых госслужащих стран ЕАЭС

Делегация Красноярского края прибыла с рабочим визитом в Стамбул

Александр Усс пригласил казахстанский бизнес к участию в сибирских проектах

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 сентября 2023
81 год назад на Красноярском заводе «Квант» началось производство кинопленки для фронта
30 сентября – памятная дата в истории красноярской промышленности и в истории завода, которого уже нет. В этот день в
30 сентября 2023
Михаил Котюков выступил с видеообращением по случаю годовщины присоединения к России новых территорий
Сегодня, 30 сентября, Россия отмечает первую годовщину присоединения новых территорий: ровно год назад был подписан договор о включении их в
2 февраля 2023
В Красноярском крае живут пятеро участников Сталинградской битвы
Пятеро участников легендарного Сталинградского сражения живут в Красноярском крае. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор края Александр Усс. Глава