В Кежемском районе продолжаются поиски пропавшего месяц назад школьника

В Кежемском районе продолжаются поиски пропавшего месяц назад школьника
В Кежемском районе продолжаются поиски пропавшего месяц назад школьника

В Кежемском районе сотрудники правоохранительных органов и волонтеры разыскивают 9-летнего Константина Чернова, который бесследно пропал больше месяца назад.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю рассказали, что ребенка последний раз видели 5 декабря около 14:00 часов в деревне Тагара возле здания школы. 6 декабря 2014 года по факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Известно, что мальчик проживал вместе со своим дедом, его супругой и двумя ее внуками. Его мать погибла 5 лет назад, а отца лишили родительских прав. В ноябре 2014 года в тот же дом, где жил мальчик, переехал со своей новой семьей и его отец.

В поисках ребенка задействованы сотрудники полиции, МЧС, ГУ ФСИН и осужденные из ОИУ-1 ИК-13. Они уже обследовали территорию вокруг школы, набережную реки Ангара, а также придомовые постройки в деревне и просмотрели видеозаписи с камер видеонаблюдения со здания магазина, с постов Богучанской ГЭС и с колонии поселения, расположенной в деревне. Проведен поквартирный обход всех 244 домов в деревне, допрошены 74 работника школы и детского сада, 101 ученик Тагарской средней школы, а также 75 местных жителей. Однако местонахождение Константина Чернова по-прежнему неизвестно. Также выяснилось, что в день исчезновения мальчик не выезжал из населенного пункта ни на одном из пассажирских автобусов, которые проходят через Тагару из соседних населенных пунктов в Кодинск.

Кроме того, допрошены все осужденные колонии поселения №13, отбывающие наказание за убийства и совершение преступлений против половой неприкосновенности. На причастность к исчезновению мальчика проверены и 11 представителей религиозной организации «Баптисты», которые находились в деревне в день пропажи ребенка.

В настоящее время следователи отрабатывают несколько версий причины исчезновения мальчика. Среди них убийство, ДТП с участием ребенка, с последующим сокрытием тела, а также несчастный случай со смертельным исходом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию