Команда «Енисейская Сибирь» победила в матче солидарности поколений

Первый период посвятили хоккею с шайбой, вторую половину встречи – хоккею с мячом

Команда «Енисейская Сибирь» победила в матче солидарности поколений
Команда «Енисейская Сибирь» победила в матче солидарности поколений

Матч солидарности поколений, в котором приняли участие команды «Енисейская Сибирь» и «Енисей», проходил в Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена».

Старт игре дали министр спорта края Павел Ростовцев и депутат Законодательного собрания края Виктор Кардашов. Особенность матча заключается в том, что в течение первого периода соперники играли в хоккей с шайбой, а вторую половину встречи – в хоккей с мячом.

На льду скрестили клюшки ветераны хоккея Красноярского края, Тувы и Хакасии. Тренерами команд выступили Сергей Ломанов и Валерий Семин.

В итоге со счетом 5:3 победила «Енисейская Сибирь». Лучшими игроками турнира стали Виталий Ануфриенко («Енисей») и Владимир Калинин («Енисейская Сибирь»).

– Это был хороший, пусть и не самый для нас интригующий матч. Мы полагали, что в мяче уступим. В любом случае эта игра – эпохальное событие в стране, не только в Сибири. Впервые встретились два разных хоккея – и с шайбой, и с мячом. Все остались довольны. В принципе, победила дружба! – поделился впечатлениями нападающий команды «Енисейская Сибирь» Евгений Фролов.

Сергей Пешков, автор проекта «Поколения 60+», капитан и нападающий команды «Енисейская Сибирь», отметил:

– Важно, что мы этим матчем объединили три субъекта федерации – Красноярский край, Туву, Хакасию. Так что планы у нас грандиозные. Мы в этом году попытаемся сыграть в хоккей с шайбой на Северном полюсе, а также постараемся провести встречу с нашими друзьями белорусами!

Фото Александра Паниотова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2020
На лед «Кристалл арены» выйдут команды Сергея Ломанова и Валерия Семина
В Красноярске 12 января пройдет необычный матч, который объединит на одной площадке два вида спорта – хоккей с шайбой и
12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации