Континентальная регбийная лига: «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» начнут со встреч с румынами

Континентальная регбийная лига: «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» начнут со встреч с румынами
Континентальная регбийная лига: «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» начнут со встреч с румынами

Накануне в Москве прошла жеребьевка нового клубного евротурнира – Континентальной регбийной лиги. Соперником красноярского клуба «Енисей-СТМ» в четвертьфинале стало бухарестское «Динамо», 16-кратный чемпион Румынии.

Первый матч пройдет в столице Румынии в начале апреля. Ответная игра состоится спустя две недели в Красноярске на стадионе «Авангард».

– На данном этапе говорить о силе и слабости соперника рано. Будем смотреть, изучать, готовиться. Но жребий, наверное, все-таки к нам был благосклонен… В любом случае оппонент у нас проходимый. Будем в обоих матчах играть на победу. А там уже посмотрим. Задача стоит – пройти дальше! – прокомментировал итоги жеребьевки главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

Еще одна наша команда — «Красный Яр» — встретится с клубом «Байя Маре», шестикратным чемпионом Румынии. Матчи пройдут 4-5 апреля на выезде, 18-19 апреля – в Красноярске.

Также в четвертьфиналах сойдутся «ВВА-Подмосковье» и «Стяуа» (Румыния), «Слава» – «Франкфурт» (Германия). Полуфиналы пройдут в июне, финал – осенью.

А пока идет подготовка к старту в новом евротурнире, 6 игроков наших команд вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Россияне 1 февраля в Сочи на стадионе «Фишт» сыграют против испанцев. В заявке российской команды – Дмитрий Герасимов, Станислав Сельский, Рамиль Гайсин, Евгений Елгин, Алексей Щербань (все – «Енисей-СТМ»), а также Василий Дорофеев («Красный Яр»).

Начало встречи в 18.00 по красноярскому времени. Прямая трансляция — на канале «Матч!Игра». В записи встречу можно будет увидеть на каналах «Матч!ТВ» и «Матч!Страна».

Фото пресс-службы РК «Енисей-СТМ»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую