Коронавирус в Красноярском крае: специалисты представили данные на 4 апреля

Коронавирус в Красноярском крае: специалисты представили данные на 4 апреля
Коронавирус в Красноярском крае: специалисты представили данные на 4 апреля
Фото: pixabay.com

По данным регионального Управления Роспотребнадзора на 9 часов субботы, 4 апреля, в Красноярске зафиксировано 25 случаев коронавирусной инфекции. Четыре человека выздоровели.

За сутки заболевших не прибавилось. В надзорном ведомстве уточняют: предварительный диагноз «коронавирус» поставлен пяти гражданам (+ 2 за сутки в Железногорске).

Эпидемиологическое расследование показало, что 13 заболевших прибыли в Красноярский край из стран, неблагополучных по эпидемической ситуация, 12 человек не выезжали из региона.

Добавим, 72 % заболевших – граждане от 18 до 45 лет (18 человек), от 46 до 65 лет – 12 % (три человека), старше 65 лет и до 18 лет – по 8 % (по два человека).

Под наблюдением медиков дома находятся 9 286 человек, за последние сутки взяты под наблюдение 27 граждан. Сняты с наблюдения 3 587 человек (за сутки – 856).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2020
Новые правила профилактики COVID-19 ввели в России
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в котором скорректированы санитарно-эпидемиологические правила по профилактике коронавируса. Отныне срок выполнения лабораторного исследования на
1 июня 2020
Общежитие медуниверситета в Красноярске закрыли на карантин: у десятков студентов обнаружили коронавирус
Сегодня, 1 июня, на сайте Красноярского государственного медицинского университета появилась информация: у 34 человек в общежитии вуза лабораторно подтверждено инфицирование
28 мая 2020
За сутки в Красноярском крае выявили 147 случаев заражения коронавирусной инфекцией
По данным на 14 часов 28 мая, в регионе зарегистрировано 3 847 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В частности, за последние сутки