Красноярцам напомнили о важности вакцинации от кори

Красноярцам напомнили о важности вакцинации от кори
Красноярцам напомнили о важности вакцинации от кори

В Красноярском крае зарегистрирован уже второй случай заболевания корью. В региональном управлении Роспотребнадзора подчеркивают, что методом защиты от кори является вакцинация: плановая и по эпидемическим показаниям при фиксации случаев заболевания.

В плановом порядке прививают детей. Двукратно: в возрасте 12  месяцев и 6 лет. А также взрослых от 18 до 35 лет. Не болевших корью, не привитых, имеющих одну прививку или же не имеющих сведений о вакцинации в принципе. Привиться как планово, так и при регистрации случаев заболевания, можно бесплатно в поликлинике.

Не отказывайтесь от прививки! И подумайте хорошо, прежде чем отказаться. Ваше здоровье в ваших руках. Привившись, вы защитите себя от этого заболевания, – подчеркивает замначальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Татьяна Кострыкина.

Добавим, характерные признаки заболевания кори — это  поэтапные высыпания на теле, кашель, конъюнктивит, повышение температуры. Заметив такие признаки, стоит обратиться к врачу и не заниматься самолечением.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2023
Еще один ребенок в Красноярском крае заболел корью
Второй случай заболевания корью зафиксирован в Красноярском крае. Заболел ребенок, который живет в том же подъезде, что и первый заболевший.
11 апреля 2022
Главный санитарный врач Красноярского края порекомендовал привить от полиомиелита всех детей
Глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев напомнил, что сегодня, 11 апреля, стартовала кампания по вакцинации   непривитых детей от полиомиелита —
11 февраля 2022
В Красноярском крае 1 850 детей поставили прививку от коронавируса
28 января в Красноярском крае началась вакцинация детей от коронавируса. Всего в регион поступило 1 920 доз. По данным федерального