Красноярцы увидят танцы хозяев и их питомцев

В МВДЦ «Сибирь» пройдут соревнования по фристайлу.

Красноярцы увидят танцы хозяев и их питомцев
Красноярцы увидят танцы хозяев и их питомцев

Чемпионат и первенство Красноярска по кинологическому спорту в дисциплине фристайл пройдут 9 ноября в МВДЦ «Сибирь».

Победители и призеры определятся в двух возрастных категориях: мужчины и женщины старше 18 лет, юноши и девушки младше 18 лет. Возраст четвероногих участников – старше 12 месяцев.

Фристайл в кинологическом спорте – это совместное выступление спортсмена и собаки. Участники подбирают для номера музыку и костюмы, готовят зрелищные трюки. Танец, который оценивается судьями, длится от 2 до 4 минут. Эта дисциплина предполагает любые движения, демонстрирующие силу, ловкость и гибкость собаки.

За победу будут бороться представители Ачинска, Железногорска, Дивногорска и Красноярска. Начало в 14.00. Перед выступлениями спортсменов пройдут парад участников и церемония открытия соревнований. За танцами участников зрители смогут наблюдать с 14.10 до 17.20.

Фото Центра спортивных клубов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 сентября 2022
Впервые красноярский ипподром отметит закрытие сезона межрегиональными соревнованиями «Красный Яр – 2022»
В субботу, первого октября, впервые в своей истории красноярский ипподром отметит закрытие бегового сезона межрегиональными соревнованиями «Красный Яр – 2022».
13 февраля 2020
Светлана Крючкова: йорки очень привязываются к хозяину и стараются с ним быть везде
Либеро красноярского волейбольного клуба «Енисей», двукратная чемпионка мира Светлана Крючкова рассказала о своих очаровательных собачках. У спортсменки живут два йоркширских
28 июня 2019
Краснотуранский район приглашает на конные соревнования
Завтра, в субботу, 29 июня, в поселке Краснотуранск уже в 14-й раз пройдут конно-спортивные соревнования. Планируется проведение 10 заездов на