Красноярцы везут домой золото с чемпионата мира по фитнес-аэробике

Судьи оценивали мастерство порядка 2000 танцоров из 12 стран.

В Нидерландах в Лейдене проходили чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике Hip-Hop Unite.

Судьи оценивали мастерство порядка 2000 танцоров из 12 стран – из Новой Зеландии, Чехии, Дании, России, Марокко, Бельгии, Нидерландов, Италии, Португалии, Тринидад и Тобаго и Южной Африки.

Красноярская команда Make Some Noise впервые выиграла чемпионат мира среди взрослых спортсменов. А на первенстве в категории «кадеты» победила команда Funky Monkey.

– Путь к этой победе был, мягко говоря, нелегким, – написала в Instagram тренер ребят Анастасия Попова. – Серьезные травмы, долгое восстановление, бесконечные изменения состава… Но те, кто выдержал все, стали только сильнее и опытнее. Тем ценнее победа!

Кроме того, золото в категории «мегакадеты» у команды Smurf. А среди дуэтов серебро завоевали ребята из Back to Back.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти