Красноярцы завоевали 9 медалей на чемпионате России по бобслею и скелетону

Илья Малых и Алексей Стульнев

В Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки» завершился чемпионат России по бобслею и скелетону, который решили не отменять из-за коронавируса. Единственный момент – изначально старт был запланирован на 24-25 марта, но Федерация бобслея России перенесла состязания на 21-22.

Спортсмены Красноярского края выступили на этих соревнованиях весьма успешно, завоевав 9 наград.

Бобслеисты положили в копилку нашего региона 6 медалей. Среди мужчин в соревнованиях экипажей-двоек пилот краевой Академии зимних видов спорта Алексей Стульнев вместе с московским разгоняющим Ильей Малых занял первое место. А красноярец Максим Андрианов и москвич Роман Кошелев получили бронзу.

В противостоянии экипажей-четверок Алексей Стульнев вместе с красноярскими разгоняющими Павлом Буряковым, Владиславом Жаровцевым и Михаилом Мордасовым взяли золото. Серебро досталось команде пилота Максима Андрианова.

Среди женщин красноярский пилот Надежда Сергеева вместе с разгоняющей из Воронежа Еленой Мамедовой показала самые быстрые секунды. Кроме того, Сергеева выиграла соревнования и на монобобе.

Скелетонистам удалось побывать на пьедестале трижды. Среди мужчин золото завоевал Никита Трегубов, который по сумме двух заездов опередил на 0,04 секунды Александра Третьякова.

В женских соревнованиях бронзовым призером стала скелетонистка АЗВС Юлия Канакина.

Фото из instagram.com/maxim_mir71

14 февраля 2021
Лучшее время на Чемпионате мира по скелетону показал Александр Третьяков
Представитель Красноярского края Александр Третьяков завоевал свою девятую медаль чемпионатов мира. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, региональное министерство спорта.
22 января 2021
Красноярские юниоры будут бороться за медали первенства мира по бобслею и скелетону
В Санкт-Морице (Швейцария) с 22 по 24 января пройдет первенство мира по бобслею и скелетону среди юниоров. На соревнованиях будут
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)