Красноярец Сергей Хазов завоевал бронзу на турнире Ironman в Астане

Международные соревнования по триатлону серии Ironman в Астане (Казахстан) прошли впервые. Красноярский спортсмен Сергей Хазов занял третье место в абсолютном зачете.
Триатлонисты проходили в Астане дистанцию в 70,3 мили, или 113 км: 1,9 км – плавание, 90 км – велосипед, 21,1 км – бег.

На соревнования зарегистрировались более 1 300 триатлетов из 47 стран. В престижном старте приняли участие и 27 представителей Красноярского края.
Сергей Хазов занял третье место в абсолютном зачете среди мужчин с результатом 4:10,36.

Сильнейшим среди мужчин стал участник из Германии Питер Волкович, на втором месте – россиянин Виктор Алешин.
Хазов также выиграл гонку среди участников возрастной категории 35–39 лет.

9 октября 2018
На два «железных человека» стало больше в Красноярском крае
В Барселоне (Испания) прошла гонка серии Ironman. Атлеты стартовали с пляжа Калелла, откуда им предстояло проплыть круг в 3,8 км
7 августа 2018
Дистанцию Ironman впервые покорили еще четыре представителя Красноярского края
Семь атлетов из Красноярского края штурмовали в минувшие выходные дистанцию Ironman Tallinn. Спортсменам предстояло преодолеть в Эстонии 3,8 км вплавь,
6 марта 2018
Железногорец Валентин Кудымов пробежал сотый марафон
Житель Железногорска Валентин Кудымов стал первым в Красноярском крае атлетом, у кого на счету сто преодоленных марафонов. Первую марафонскую дистанцию