Красноярец выиграл бронзу на онлайн-чемпионате России по ушу

Красноярец выиграл бронзу на онлайн-чемпионате России по ушу
Красноярец выиграл бронзу на онлайн-чемпионате России по ушу
Антон Токушов

Чемпионат и первенство России по ушу впервые в истории провели в онлайн-формате. Свое мастерство судьям продемонстрировали 542 спортсмена из 37 регионов страны.

Данные соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые также пройдут в онлайн-формате с 25 мая по 5 июня.

Участники снимали на видео свои выступления и отправляли оргкомитету. Арбитры выставляли оценки с помощью интерактивной электронной системы, а итоговый результат определял старший судья.

Красноярец Антон Токушов стал бронзовым призером чемпионата страны среди мужчин в виде программы таолу-тайцзицюань. Выступление нашего спортсмена оценили в 9,33 балла.

Золото завоевал Иван Краснобаев из Москвы (9,56 балла), серебро – Василий Кислицын из Пермского края (9,42 балла).

На онлайн-первенстве России представители сборной Красноярского края выиграли 5 медалей. Среди юниорок 15-17 лет золото и бронзу взяла Александра Корицкая. В этой возрастной категории Аркадий Левский занял третье место.

Среди участников соревнований 9-11 лет красноярские спортсмены дважды попали в тройку лучших: у Марии Сергеевой – золото, у Ярослава Ишунина – бронза.

Фото из архива краевого центра спортивной подготовки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
Красноярцы завоевали награды всех достоинств на соревнованиях по ушу-таолу
Красноярские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по ушу-таолу, сообщает краевое министерство спорта. Владимир Сергеев взял золото в дисциплине
12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации