Красноярские легкоатлеты представят Россию на чемпионате мира в Пекине

Трое красноярских легкоатлетов отправятся в составе российской сборной в Пекин на чемпионат мира, который стартует 22 августа. Двое из них получили путевки на чемпионат по итогам российского первенства в Чебоксарах, рассказали в пресс-службе краевого минспорта.

На дистанции 3 тыс. метров с препятствиями красноярская легкоатлетка Наталья Аристархова третий год подряд стала чемпионкой России. Вместе с Натальей поедут в Пекин Людмила Лебедева (Марий Эл) и Екатерина Досейкина (Рязань).

Ещу одну путевку на мировой чемпионат получил на дистанции 400 метров с барьерами Тимофей Чалый. Уступивший тюменцу Денису Кудрявцеву 0,7 секунды и две сотых питерцу Ивану Шаблюеву, став в итоге бронзовым призером. Все три спортсмена включены в состав сборной России на чемпионат мира.

Третья "красноярская" путевка на чемпионат автоматически досталась Александру Менькову, входящему в восьмерку лучших прыгунов мира нынешнего сезона с прыжком на 8.27.

В Чебоксарах пробовали свои силы еще пятеро представителей Красноярья. В беге на 100 метров с барьерами Екатерина Воронкова заняла 7-е место, Ирина Рябова – 8-е, Екатерина Блескина – 16-е. В прыжках в длину Виталий Муравьев показал 12-й результат.

В женских прыжках в длину красноярка Елена Машинистова выиграла квалификацию, прыгнув на 6.56, но в серии финальных прыжков Машинистова смогла допрыгнуть лишь до 6.44, итог – 6 место.

16 мая 2024
В Богучанском районе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Ввод в эксплуатацию спорткомплекса запланирован в августе, а сейчас подрядчики благоустраивают территорию. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края. Здесь
14 мая 2024
Красноярские угольщики победили во Всероссийском конкурсе «Ты в игре»
На проходящей в Москве Международной выставке-форуме «Россия» объявили имена победителей Всероссийского конкурса «Ты в игре». Проект «Всероссийская спартакиада СУЭК «Игры
27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта