Красноярские спортсмены завоевали три зотолые медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

На завершившемся в Праге чемпионате Европы по пауэрлифтингу красноярские спортсмены заняли три первых места. Красноярские юниоры завоевали золотые медали в самых тяжелых весовых категориях, сообщает Крайспорт.

Ульяна Кревопускова (весовая категория свыше 84 кг) стала первой с результатом 447,5(167,5+110,0+170,0) кг. Дмитрий Докалин на своем первом международном старте проявил лучшие бойцовские качества, показав результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса для спортсменов весовой категории свыше 120 кг. Результат Докалина 980,0 (365,0+285,0+330,0) кг. Ближайшего соперника из Польши он опередил на 20 кг.

Кроме того, красноярская спортсменка, кандидат в мастера спорта Лолита Терскова стала первой на первенстве Европы среди девушек до 18 лет, в сумме троеборья набрав 280,0 (107,5+60,0+112,5) кг.

Сборные команды России среди юниоров заняли первые места. Девушки выиграли, а юноши уступили первое место команде Украины.
Отметим, уже в мае красноярцы будут представлять край в чемпионате Европы по троеборью и чемпионате и первенстве мира по жиму лежа.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта