Красноярский футбольный «Енисей» заработал первое очко в рамках чемпионата России

Футболисты «Енисея» в матче третьего тура чемпионата России сыграли вничью с командой «Балтика» из Калининграда. Матч, который прошел 20 июня на Центральном стадионе в Красноярске и завершился со счетом 1:1, принес красноярцам первое очко в рамках чемпионата России, сообщили в Крайспорте. Отметим, два предыдущих матча были для красноярских футболистов не удачными.

Домашний поединок с «Балтикой» футболисты начали довольно уверенно, однако счет игры в первом тайме открыт так и не был. Во втором тайме, несмотря на активные атаки красноярцев, футболисты из Калининграда на 62-й минуте забили в ворота хозяев поля первый гол

«При большой скученности игроков у ворот соперников нашим атакам не хватает тонкого взаимодействия, чтобы вскрыть насыщенную оборону. То есть не хватает самого сложного в футболе – забить гол. При этом нужно отдать должное сопернику: организованная, быстрая команда, которая использовала свой, наверное, единственный шанс. Но хочу сказать, что мы «распечатали» ворота, и с каждым матчем сыгранность все лучше и лучше. Рад и за тех наших молодых футболистов, которые сегодня освежили игру. Позитивных моментов больше, единственное, что хотелось бы выиграть дома и порадовать наших болельщиков. Но впереди длинный путь, и я надеюсь, что в следующей игре мы будем более успешны именно в этом компоненте – забивать голы в ворота соперника. По контролю, по острым проникающим передачам, по голевым передачам мы переиграли соперника. Но пока имеем то, что имеем» — прокомментировал игру наставник красноярцев Алексей Ивахов.

Добавим, в следующем матче, который состоится 27 июля, соперниками красноярских футболистов станет команда «Камаз» из города Набережные Челны.

Фоторепортаж: Первый матч нового футбольного сезона ФНЛ в Красноярске. «Енисей» (Красноярск) – «Волга» (Нижний Новгород)