Красноярские хоккеисты переедут на «Локомотив» на время реконструкции стадиона «Енисей»

Красноярские хоккеисты переедут на «Локомотив» на время реконструкции стадиона «Енисей»
Красноярские хоккеисты переедут на «Локомотив» на время реконструкции стадиона «Енисей»

На время реконструкции стадиона «Енисей» в Красноярске хоккеисты молодежной и взрослой команды по хоккею с мячом «Енисей» будут тренироваться на стадионе «Локомотив». Об этом стало известно 16 января в ходе встречи, посвященной турниру по хоккею с мячом в рамках Зимней универсиады 2019 года и реконструкции стадиона, с участием представителей Федерации хоккея с мячом России, которые в настоящее время находятся в Красноярске с визитом.

Отметим, в рамках подготовки к Универсиаде-2019 стадион «Енисей» подвергнется масштабной реконструкции, в результате которой он превратится в крытый спортивный комплекс с ледовой ареной для хоккея с мячом и массового катания. В начале февраля станет известен подрядчик, который займется проектом реконструкции стадиона, приступить непосредственно к самой реконструкции планируется в октябре 2016 года.

В ходе встречи министр спорта края Сергей Алексеев отметил, что, по решению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, на время реконструкции стадиона взрослая и молодежная команды клуба «Енисей», а также СДЮСШОР по хоккею с мячом переедут в здание стадиона «Локомотив».

«В этом году выделено более 200 миллионов рублей, чтобы стадион «Локомотив» был приведен в соответствие для того, чтобы команды начали на этом спортобъекте следующий сезон. С представителями клуба и проектировщиками сейчас разрабатываем техническое задание. На стадионе «Локомотив» поставим ледовую установку, проведем освещение, оборудуем модульные раздевалки. Главное, чтобы команды не чувствовали себя где-то ущемленными», — рассказал Сергей Алексеев.

Добавим, генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов рассказал, что в состязаниях по хоккею с мячом в рамках Универсиады-2019 примут участие 180 спортсменов и 40 представителей команд. За звание лучшей поборются сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана и команда одной из стран, прошедших отбор, — Китая, Японии и США, у женщин – сборные России, Швеции, Финляндии, а также Норвегии или США.

Объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции ледового стадиона «Енисей»

Хоккей с мячом войдет в программу Универсиады-2019 в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в