Красноярский Дом офицеров приглашает на III вокальный конкурс «Афганский ветер»

Красноярский Дом офицеров приглашает на III вокальный конкурс «Афганский ветер»
Красноярский Дом офицеров приглашает на III вокальный конкурс «Афганский ветер»

Афганский ветер5 февраля в честь 27 годовщины вывода советских войск из Афганистана в красноярском Доме офицеров состоится третий краевой вокальный конкурс «Афганский ветер».

В оргкомитет проекта поступило более 60 заявок от конкурсантов из 16 районов Красноярского края. Среди участников конкурса — ветераны локальных войн, военнослужащие, воины запаса, сотрудники МВД и МЧС, члены общественных организаций и военно-патриотических объединений.

В этом году в рамках «Афганского ветра» учрежден онлайн-конкурс «Вперед» с возрастным ограничением от 16 до 20 лет, который также оказался популярным у вокалистов.

Лауреаты конкурса будут названы 5 февраля на гала-концерте, где выступят по 3 победителя в каждой номинации — «сольное пение», «автор-исполнитель», «ансамблевое пение» и «вокально-инструментальный ансамбль». Там же свои песни исполнят победители онлайн-конкурса «Вперед».

Помимо гала-концерта 5 февраля в 19:00 часов в Доме офицеров откроется художественная выставка «Афганистан болит в душе моей», в которую вошли картины народного художника РФ Анатолия Знака и заслуженного художника России Георгия Кузакова. Вход на все мероприятия свободный.

В краевом вокальном конкурсе «Афганский ветер» приняли участие 123 исполнителя


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в
3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический