Красноярские дорожники готовы работать круглосуточно

Красноярские дорожники готовы работать круглосуточно
Красноярские дорожники готовы работать круглосуточно

Первый заместитель главы Красноярска — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков проинспектировал готовность дорожных предприятий города к работе в зимний период. Все они, при необходимости, с 15 октября готовы начать круглосуточную работу.

Предстоящей зимой за состоянием городской улично-дорожной сети будут следить пять муниципальных предприятий. Убирать снег, и посыпать дороги в период гололедицы будут 252 спецмашины. В случае обильных снегопадов на уборку готовы выйти еще 150 машин.

По словам генерального директора МП «САТП» Павла Креско, уже в полном объеме заготовлены противогололедные материалы, а также топливо для техники. В текущем году предприятие запустило пилотный проект — в кабине водителя спецмашины установили камеру для получения детальной информации о выполненной работе. Камера фиксирует участки дороги, где проведена подсыпка, с указанием времени и места. Такими средствами фотофиксации планируют оснастить 31 машину.

Отметим, по поручению мэра на особом контроле департамента горхозяйства будут жалобы горожан на состояние дорог и улиц. Со всеми жалобами ответственные должны разобраться в день поступления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 апреля 2024
На дорогах Красноярска обновляют дорожную разметку
Дорожные службы взялись за рулетки, контуры и пластик – рассказали в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Часть работ будет
23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.