Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата мира по подводному плаванию

Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата мира по подводному плаванию
Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата мира по подводному плаванию

В Казани завершились II Всемирные игры CMAS, носящие статус чемпионата мира по подводному спорту. Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 40 стран мира. Спортсмены состязались в 5 дисциплинах (плавание в ластах, марафонские заплывы в ластах, апноэ – плавание на задержке дыхания, спортивный дайвинг, акватлон – подводная борьба). По данным Крайспорта, всего были разыграны 40 комплектов медалей.

В составе сборной России выступили 9 красноярских спортсменов в двух дисциплинах: плавание в ластах и марафонские заплывы в ластах.

Красноярка Елена Кононова стала чемпионкой мира в эстафетном плавании 4*200 м с установлением рекорда мира, а также победительницей на дистанции 4*100 м с установлением рекорда Европы. Анастасия Красненкова завоевала «золото» в марафонских заплывах в ластах в эстафете 4*3000 м. Виктор Кондратьев поднялся на вторую ступень пьедестала в плавании в классических ластах на дистанции 50 м. Вера Яровицкая стала бронзовым призером в подводном плавании на дистанции 800м и установила рекорд Европы. Елизавета Мельникова – обладательница бронзовой медали в плавании в классических ластах на дистанции 50м.

Отметим, что Виктор Кондратьев, Вера Яровицкая и Елизавета Мельникова, став призерами чемпионата, получили звание мастеров спорта России международного класса.

Успешно выступили на соревнованиях красноярцы Федор Бабаев, занявший 4 и 5 места, Никита Пиляев, занявший 7 место, Анастасия Жаткина, ставшая 5-ой на дистанции 400 м в подводном плавании и Алексей Степанов, ставший шестым в плавании в классических ластах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности