Красноярск встречает обладателей наград чемпионатов мира по керлингу и юношеской Олимпиады

Красноярск встречает обладателей наград чемпионатов мира по керлингу и юношеской Олимпиады
Красноярск встречает обладателей наград чемпионатов мира по керлингу и юношеской Олимпиады
Юниорская сборная России

В Красноярске продолжается подготовка к первенству мира по керлингу среди юниоров, которое пройдет в «Кристалл арене» с 15 по 22 февраля. Аэропорт краевого центра уже встретил представителей Шотландии, Японии, Германии, Новой Зеландии, Канады и Швейцарии.

За награды на ледовых дорожках будут бороться представители 15 стран. В составе сборных – победители и призеры юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне, первенств мира, а также обладатели наград взрослых чемпионатов мира.

За победу в соревнованиях среди женских команд будут бороться юниорки из Японии, Венгрии, Южной Кореи, Норвегии, Канады, Швеции, Швейцарии, России, Дании и Латвии. Среди титулованных участниц первенства мира – бронзовый призер чемпионата мира 2019 года Эйрин Месло (Норвегия), победительница юношеских Олимпийских игр Лаура Надь (Венгрия) и бронзовый призер первенства мира по керлингу 2019 года Селина Уитшонке (Швейцария).

12 раз в истории канадки выигрывали золотые медали. А в 2019 году в Ливерпуле канадки уступили российской команде, в составе которой играли Влада Румянцева, Вера Тюлякова, Ирина Рязанова и Анастасия Мищенко.

Юниорская сборная США

Среди мужских команд традиционно сильный состав выставили Шотландия, Канада, Швеция и Швейцария. В числе участников  – обладатель золота чемпионата мира и чемпионата Европы 2019 года Даниель Магнуссон (Швеция), победитель первенства мира 2018 года Жак Готье (Канада), серебряные призеры первенства мира 2019 года Марко Хёсли и Ивс Стокер (Швейцария), бронзовый призер первенства мира 2019 года Джеймс Крейк (Шотландия). В составе российской сборной – бронзовые призеры III зимних юношеских Олимпийских игр Николай Лысаков и Михаил Власенко.

Также в мужском турнире за медали в Красноярске сразятся представители Новой Зеландии, Норвегии, Италии, Германии и США.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном