Красноярский «Енисей» завоевал Кубок мира по хоккею с мячом

11 октября в Швеции красноярский «Енисей» стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом. За один день красноярцы провели две победных игры: за выход из полуфинала и финальный матч.

В полуфинале в шведском Сандвикене «Енисей» встречался с хабаровским «СКА-Нефтяник». Матч завершился победой красноярцев со счетом 5:2, при этом все голы у «Енисея» забили разные игроки: Ломанов, Миргазов, Лапшин, Викулин и Толстихин, рассказали в Крайспорте.

В финале «Енисей» сражался против шведского «Сандвикена». В первом тайме счет открыл Сергей Ломанов, а второй тайм также начался с его гола. На 40-й минуте с передачи Ломанова Виктор Чернышев забил очередной мяч, а спустя несколько минут еще два мяча шведам забил Алмаз Миргазов. Таким образом, финал Кубка мира «Енисей» выиграл у шведов с разгромным счетом 5:0.

16 мая 2024
В Богучанском районе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Ввод в эксплуатацию спорткомплекса запланирован в августе, а сейчас подрядчики благоустраивают территорию. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края. Здесь
14 мая 2024
Красноярские угольщики победили во Всероссийском конкурсе «Ты в игре»
На проходящей в Москве Международной выставке-форуме «Россия» объявили имена победителей Всероссийского конкурса «Ты в игре». Проект «Всероссийская спартакиада СУЭК «Игры
27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта