Красноярская полиция проверяет информацию о подозрительной переписке учителя с семиклассницей

Красноярская полиция проверяет информацию о подозрительной переписке учителя с семиклассницей
Красноярская полиция проверяет информацию о подозрительной переписке учителя с семиклассницей

Красноярские полицейские начали проверку происходящего в лицее № 7 краевого центра. Сюжет о том, что педагог делает недвусмысленные намёки семикласснице вышел на краевом телеканале «Енисей».

Речь идёт о переписке по телефону. Проверка прошла в школе и в главном управлении образования  после анонимного сообщения.

В 7-м лицее по анонимному сообщению, где преподавателя обвиняют в неуставных отношениях со школьницей, провели внутреннюю проверку, факт не подтвердился. Однако в переписке между учителем и школьницей нарушена педагогическая этика. У мамы девочки претензий к руководству и педагогам нет. Учителя никто не увольнял, он уволился по собственному желанию, — сообщает пресс-секретарь главного управления образования Красноярска Екатерина Лукьянова.

Как рассказали в краевой полиции, сотрудники ведомства тоже начали проверку. При этом никаких заявления и обращений правоохранителям не поступало – ни от родителей девочки, ни от администрации школы.

В образовательное учреждение и главное управление образования полицейскими подготовлено информационное письмо о недопустимости сокрытия подобных фактов, — рассказали в пресс-службе краевого главка МВД.

После полицейской проверки будет принято решение, есть ли основания для возбуждения дела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
26 сентября 2023
Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Учительница русского языка и литературы из Дудинки Василиса Барабанова вышла в финал всероссийского шоу «Классная тема!». В проекте лучшие педагоги
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.