Красноярская ТЭЦ-2 растопит первый котел

Красноярская ТЭЦ-2 растопит первый котел
Красноярская ТЭЦ-2 растопит первый котел

Сегодня, 12 сентября, Красноярская ТЭЦ-2 проводит плановую растопку котлоагрегата № 1, это необходимый этап в процессе подготовки к предстоящему отопительному сезону. Для снижения уровня шума во время проведения данной операции в прошлом году на котле был установлен специальный глушитель. Включение оборудования началось ночью, но с 9 до 10 часов, по данным Сибирской генерирующей компании, может возникнуть временное незначительное и кратковременное повышение шума. Компания приносит горожанам извинение за возможное неудобство.

Добавим, в настоящее время шумоподавляющими установками снабжены пять из шести котлов. Установка аналогичной системы на котел № 5 планируется в октябре текущего года при проведении ремонта оборудования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и