Красноярские родители смогут оставить детей в детсадах до 9 вечера

Красноярские родители смогут оставить детей в детсадах до 9 вечера
Красноярские родители смогут оставить детей в детсадах до 9 вечера

С 1 сентября в детских садах Красноярска начнут работать группы продленного дня, в которых можно будет оставить ребенка с 7 до 21 часа. Решение об открытии таких групп в конкретных детсадах принимается родителями и администрацией.

Отметим, до прихода родителей дети в «продленке» будут находиться под присмотром «дежурного» воспитателя, который в зависимости от времени года и количества оставшихся детей сможет продлить для них вечернюю прогулку или организовать творческие занятия.

Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова отметила, что оставлять ребенка до 9 вечера не обязательно ежедневно, можно делать это по необходимости — достаточно предупредить администрацию учреждения. Наибольший интерес к группам продленного дня проявили семьи Свердловского района. Здесь из почти 5 тыс. родителей более 850 заявили о желании оставлять детей в детсадах до позднего вечера. В отдельных учреждениях в «продленке» будут оставаться до половины воспитанников. Например, в детском саду № 306 из 260 детей в группы продленного дня записаны 120.

Добавим, за услуги «продленки» дополнительная плата с родителей взиматься не будет. А вот педагоги, которые будут дежурить в таких группах, получат дополнительные выплаты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: