Красноярские саночники отобрались на первые этапы Кубка мира

Спортсмены успешно выступили на Кубке России в Сочи.

Красноярские саночники отобрались на первые этапы Кубка мира
Красноярские саночники отобрались на первые этапы Кубка мира

Тренерский штаб сборной России по санному спорту выбрал спортсменов, которые в сезоне 2019/2020 будут защищать честь страны на международной арене. В списке – четверо представителей Красноярского края: Максим Аравин, Екатерина Батурина, Александр Денисьев и Владислав Антонов. При выборе тренеры учитывали итоги контрольной тренировки в норвежском Лиллехаммере и результаты Кубка страны, который накануне завершился в Сочи.

Сборная Красноярского края завоевала на олимпийской санно-бобслейной трассе шесть медалей. В первый день соревнований копилка сборной нашего региона пополнилась тремя наградами.

Продолжили занимать места на подиуме красноярцы и во второй день. В эстафете сборная края, в составе которой выступили Екатерина Батурина, Алексей Дмитриев, а также экипаж-двойка Александр Денисьев и Владислав Антонов, завоевала серебро. Лидер в эстафете – команда Пермского края, на третьем месте – москвичи.

Среди женщин Екатерина Батурина – бронзовый призер. Обогнали красноярку Виктория Демченко из Московской области и Екатерина Катникова из Пермского края.

В соревнованиях экипажей-двоек Александр Денисьев и Владислав Антонов, как и Батурина, заняли третье место. Остальные места на пьедестале разобрали москвичи: первые – Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, вторые – Владислав Южаков и Юрий Прохоров.

Сборная России начнет официальный международный сезон на первом этапе Кубка мира, который пройдет 23 и 24 ноября в австрийском Инсбруке.

Фото пресс-службы Федерации санного спорта России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые