Оранжевую малину и смородину размером с черешню представят красноярским садоводам

Оранжевую малину и смородину размером с черешню представят красноярским садоводам
Оранжевую малину и смородину размером с черешню представят красноярским садоводам

С 13 по 16 октября садоводов и дачников приглашают на традиционную ярмарку «Осень на даче», которая пройдет в красноярском МВДЦ «Сибирь».

Здесь можно будет приобрести интересные сорта плодовых, ягодных и декоративных растений. Например, покупателям предложат саженцы малины «Оранжевое чудо» – с крупными ярко-желтыми плодами с абрикосовым ароматом. Ягоды крупноплодной малины «Патриция», саженцы которой также представят на ярмарке, могут весить до 14 граммов и напоминают садовую клубнику, а у черной смородины «Астаховская» каждая ягода достигает размера крупной черешни. Представят также и сорт облепихи «Эссель» со вкусом ананаса, переопыляющиеся сорта жимолости «Дочь великана», «Синичка», «Шахиня» и зимостойкую высокоурожайную вишню «Брусницына». Кроме того, будет представлен большой ассортимент яблонь, новые сорта груши, зимостойкая уссурийская слива, японская айва, крыжовник, абрикос, черешня, ирга и ежевика.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
16 ноября 2023
Выпускница Красноярского аграрного университета лучше всех в России собирает урожай
В Казани завершился Всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по направлению «Сбор сезонного урожая». Сибирский федеральный округ в данной
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.