Красноярский «Командор» выплатит штраф за просроченный шашлык

Красноярский «Командор» выплатит штраф за просроченный шашлык
Красноярский «Командор» выплатит штраф за просроченный шашлык

Покупатель шашлыка, обнаружив, что у продукта истек срок годности, обратился к продавцу. Но добровольно удовлетворить его претензию в организации отказались. Суд обязал торговую сеть вернуть деньги, компенсировать моральный вред и выплатить штраф.

После отказа в возврате денег, красноярец написал в краевое управление Роспотребнадзора жалобу «на реализацию продукции с истекшим сроком годности — шашлыка в маринаде — в супермаркете «Командор» ООО «ТС Командор» по адресу: г. Красноярск, ул. Королева, 1 А», — сообщает официальный релиз ведомства.

Поскольку факт, изложенный в жалобе подтвердился, виновному лицу назначен штраф на сумму 20 тыс. рублей.

Кроме того, управление Роспотребнадзора обратилось в районный мировой суд с иском к ООО «Торговая сеть Командор» в защиту прав потребителя. Решением мирового судьи исковые требования были удовлетворены « в части… взыскания с хозяйствующего субъекта в пользу потребителя денежных средств на общую сумму 1817 рублей 95 копеек (возврат  денежных средств за проданный пищевой продукт с истекшим сроком годности, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя)».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2021
Красноярец отказался доделывать остекление балкона и получил штраф в ₽200 тысяч
Суд в Красноярске оштрафовал индивидуального предпринимателя на 200 тысяч рублей за некачественные работы по остеклению балкона. В надзорный орган пожаловался
26 ноября 2021
Вернувшихся с заграничного отдыха без ПЦР-тестов красноярцев оштрафовали на ₽0,6 млн
Роспотребнадзор оштрафовал 82 туриста из Красноярска на 646,5 тысяч рублей за отсутствие ПЦР-тестов. Еще 244 туриста могут быть привлечены к
12 ноября 2021
За 2 баночки просроченного детского питания директор в Красноярске заплатит 20 тысяч рублей
Роспотребнадзор в Красноярске оштрафовал директор магазина «Магнит» на 20 тысяч рублей. Покупатель пожаловался на две баночки с просроченным детским питанием.