Красноярской путешественнице бабе Лене в Туве сломали два ребра

Красноярской путешественнице бабе Лене в Туве сломали два ребра
Красноярской путешественнице бабе Лене в Туве сломали два ребра
Фото www.facebook.com/Babushka1927

Баба Лена вынуждена пока отложить намеченные поездки из-за того, что необходимо время для срастания переломов.

ЧП произошло в Туве, куда баба Лена отправилась сразу после завершения съемок одной из программ на телевидении. Перелом произошел случайно – из-за слишком большого рвения одного из добровольных помощников 90-летней путешественницы. Это не первый такой случай – в силу возраста у бабы Лены повышенная хрупкость костей. Ребра бабе Лене ломали и в Таиланде, и в Москве.

Несмотря на досадное и болезненное происшествие, путешествие в соседнюю республику бабе Лене очень понравилось. На своих страничках в соцсетях она благодарит всех помощников и восхищается красотами соседней республики.

— Со съемок для «1 канала» — сразу в Тыву с Айдын Лопсан. Здесь потрясающая природа: горы, степи, реки, озера. Именно здесь исток могучей сибирской реки Енисей. Удивительный край! Увидела географический центр Азиатского материка, посетила детский турнир по национальной борьбе хуреш, посвященный празднику Наадым и узнала про национальный инструмент игил. Огромное спасибо Айдын Лопсан и семье за уникальное и насыщенное путешествие в Республику Тыва!- написала баба Лена в Facebook.

Материал в тему

О народных методах борьбы с хрупкостью костей читайте в материале «Бизнес в крапинку»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 сентября 2018
Известный красноярский велопутешественник отправился путями военных поставок 1941-1945 годов
Красноярский путешественник Владимир Черников собирается в одиночку на велосипеде проделать путь по горным дорогам Ирана, Азербайджана, Армении, Грузии, Южной Осетии
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».