Красноярскую набережную разрисовали в горошек (ФОТО)

Красноярскую набережную разрисовали в горошек (ФОТО)
Красноярскую набережную разрисовали в горошек (ФОТО)

Сегодня, 7 июня, воспитанники художественной школы им. Поздеева при помощи трудовых отрядов главы города разрисовали асфальт на левобережной набережной в разноцветный горошек, символизирующий детство, радость и счастье. Мероприятие устроили организаторы детского карнавала, который пройдет в городе 11 июня.

Идеолог и организатор карнавала Светлана Тетерина отметила, что «расцветка в горошек» является официальным символом Детского карнавала и темы детства в целом, и позволяет не забывать о заботе и помощи детям и после тематических акций и Дня защиты детей.

Напомним, в этом году Детский карнавал пройдет 11 июня. С 12 до 13:30 часов костюмированная колонна пройдет по пр. Мира от ул. Горького до Театральной площади, где состоится «Большой детский день».

Фото: Олега Кузьмина

программа мероприятий День России и День города Красноярска 
 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: