Красноярцы собирают игрушки для онкобольных детей

Красноярцы собирают игрушки для онкобольных детей
Красноярцы собирают игрушки для онкобольных детей

2 марта в 11 часов в красноярском культурном пространстве «Камин» (ул. Павлова, 58) стартует сбор игрушек для онкобольных детей в рамках проекта «Коробка храбрости». Такая коробка с игрушками находится в процедурном кабинете онкологического отделения Красноярской краевой клинической детской больницы. После процедур каждому маленькому пациенту вручается игрушка из коробки. Кроме того, ребенок сам может выбрать себе подарок.

Организаторы ждут любые новые игрушки в упаковке, а также книжки, раскраски, карандаши и фломастеры. Не стоит приносить стеклянные и керамические, а также мягкие игрушки или игрушки с большим количеством мелких деталей.

Пожертвований в культурном пространстве «Камин» будут ждать до 18 вечера. Затем собранные игрушки передадут в отделение онкологии Красноярской краевой клинической детской больницы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: