КрасЖД и компания «Краспригород» присоединятся к Европейской недели мобильности

КрасЖД и компания «Краспригород» присоединятся к Европейской недели мобильности
КрасЖД и компания «Краспригород» присоединятся к Европейской недели мобильности

С 16 по 22 сентября пассажиры электричек, курсирующих по магистралям КрасЖД, смогут бесплатно провозить с собой велосипеды. Эта акция станет одним из мероприятий Европейской недели мобильности, которая пропагандирует отказ от личного автотранспорта в пользу общественного, и поддерживает экологически чистые виды транспорта. Инициатором и организатором Европейской недели мобильности является ассоциация European Mobility Week, в состав которой входят представители власти и бизнесмены 47 стран мира. В России мероприятия Европейской недели мобильности проходят под эгидой министерства транспорта РФ.

Добавим, пассажиры красноярских городских электричек пользуются возможностью бесплатного провоза велосипедов круглый год. Кроме того, для снижения экологической нагрузки на станциях «Красноярск-Северный» и «Енисей» оборудованы бесплатные перехватывающие парковки, где красноярцы могут оставить свои машины и продолжить маршрут на электричке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
Поставщика 11 электробусов ищут в Красноярске
Администрация Красноярска объявила конкурс на приобретение 11 электробусов и 3 зарядных станций для этого транспорта. Согласно конкурсной документации, начальная цена
16 марта 2023
Еще 9 электробусов поставят в Красноярский край
В 2023 году Красноярский край получит 20 электробусов и 5 зарядных станций. Средства на их приобретение выделяются в рамках реализации
25 января 2023
Губернатор Александр Усс рассказал о запуске троллейбуса к институтам Сибирского федерального университета
В Красноярске может появиться новый троллейбусный маршрут. Современный экологичный транспорт свяжет дальние части краевого центра – Советский и Октябрьский районы.