Крестным ходом и силовыми трюками отпраздновали День России в Красноярске

Крестным ходом и силовыми трюками отпраздновали День России в Красноярске
Крестным ходом и силовыми трюками отпраздновали День России в Красноярске

В понедельник, 12 июня, по всей стране прошли праздничные мероприятия Дня России. В Красноярске отметили также День города, который ознаменовался разнообразными событиями из области спорта, культуры и религии.

Одним из самых зрелищных мероприятий Дня города стал Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея». Множество атлетов состязались в сложнейших силовых испытаниях. Красноярец Иннокентий Веселов занял первое место, обойдя всех соперников.

А накануне представители казачьих войск и многочисленные верующие приняли участие в Крестном ходе. Они прошли под звон колоколов от часовни Параскевы Пятницы до Большого концертного зала — предполагаемого места строительства нового храма. Участвовали в шествии около тысячи человек, — сообщает сайт Епархии.

Ко Дню России и Дню города был приурочен и первый летний фестиваль «Продовольственное кольцо». В центре города производители со всего Красноярского края представили горожанам свои товары.

ФОТОРЕПОРТАЖ: День города и День России в Красноярске. 12.06.2017


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2023
Красноярская ГЭС включит вечернюю подсветку на четыре дня
Сегодня вечером, с наступление темноты, на Красноярской ГЭС включится подсветка. Праздничная иллюминация посвящена 395-летию Красноярска, 60-летию Дивногорска и Дню России.
9 июня 2023
В Железнодорожном районе Красноярска возложили цветы к памятникам великих земляков
В Железнодорожном районе краевого центра установлены памятники известных людей, внесших большой личный вклад в развитие Сибири и Красноярского края. Это
8 июня 2023
В Красноярске развернули 30-метровый флаг России
Красноярская 45-я школа организовала масштабный флешмоб на Ярыгинской набережной правого берега. Ученики и преподаватели развернули 30-метровый триколор. Акция и само