Крестьяне получили помощь из резервного фонда РФ

Крестьяне получили помощь из резервного фонда РФ
Крестьяне получили помощь из резервного фонда РФ

125 сельским хозяйствам из 14 районов края предоставлена субсидия в размере 307 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на компенсацию ущерба, причиненного в результате аномальных погодных условий 2017 года. Деньги аграрии направят на приобретение семян, удобрений.

Напомним, минувший год для наших крестьян выдался непростым. В июне посевы сельскохозяйственных культур пострадали из-за аномальной жары и града. А в сентябре на всей территории региона был введен режим чрезвычайной ситуации краевого масштаба. Тогда посевы погибли из-за рано выпавшего снега.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
23 августа 2023
В Краснотуранском районе реализуется комплексный проект развития территории
В Краснотуранском районе бизнес инвестирует 1,9 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса. Благодаря этому в селе появляются новые рабочие места.
12 января 2023
В Красноярском крае назвали район — лидер по производству молока
В краевом минсельхозе выбрали район – чемпион по валовому надою молока. По итогам 2022 года рейтинг возглавил Канский район. Валовый