Курица попала в ТОП «Яндекса»: эксперты проанализировали вкусы россиян

Курица попала в ТОП «Яндекса»: эксперты проанализировали вкусы россиян
Курица попала в ТОП «Яндекса»: эксперты проанализировали вкусы россиян

В ночь на вторник, 27 июня, «Яндекс» опубликовал результаты исследования кулинарных запросов (по данным прошлых лет, они составляют порядка 2 % всего поиска) пользователей. По информации компании, ежемесячно поисковик обрабатывает примерно 30 миллионов запросов о продуктах и блюдах.

Наиболее часто пользователи ищут различные блюда из курицы: за неделю «Яндекс» отвечает более чем на 765 тысяч запросов со словами «курица» или «куриный». Следующая по популярности категория запросов включает слово «картошка». На третьем месте оказались запросы со словом «мясо».

Эксперты «Яндекса» также провели анализ по названиям кулинарных блюд. В ТОПе поиска оказались рецепты салатов, в частности, «Цезарь» с курицей, салат из крабовых палочек, салат «Мимоза». В тройку лидеров по запросам вошли также рецепты тортов (второе место) и супов (третье место). При этом в основном пользователи ищут рецепты для вечерней трапезы.

Любопытно, что чаще, чем в среднем по России, пользователи из Красноярского края делают запросы на опята, сайру и ранетки. А характерными блюдами для региона оказались салаты чафан, обжорка и черепаха.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2020
В топ-10 городов с самыми вежливыми жителями попал Красноярск
Сегодня, 20 июля, стали известны результаты исследования, в котором участвовали 20 крупнейших городов России. Предметом изучения стали взаимоуважение и тактичность
19 ноября 2019
Красноярск стал одним из самых фотографируемых городов России
Исследование, проведенное сервисом Облако Mail.ru с помощью технологии компьютерного зрения, выявило самые фотографируемые города России. Об этом сообщает РИА Новости.
18 сентября 2019
Красноярск попал в число городов для недорогих осенних путешествий
Российский сервис бронирования жилья для отдыха составил рейтинг самых недорогих городов России для поездок нынешней осенью. Этой информацией поделились в Туристском